Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"

СППС

Дата: 5 июля 2017 в 10:28, Обновлено 5 июля 2017 в 10:30

Социально - педагогическая и психологическая служба
ГУО "Центр творчества детей и молодёжи г.Бобруйска"

Служба основана в 2002 году и представлена двумя специалистами:

Педагог социальный

Шеленговская

Анна Алексеевна

Педагог – психолог

Цалко

Светлана Дмитриевна

Направление деятельности:

• Профилактика и просвещение (круглые столы, видеопрезентации, встречи со специалистами, с представителями правоохранительных органов, беседы в Духовно-просветительском центре при Свято-Георгиевском Центре, клубах по месту жительства, ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г.Бобруйска»).
  • Коррекционно-развивающая деятельность (развивающие занятия, арт-терапия, социально-психологические тренинги, игры-релаксации, игры-освобождения, адаптационные игры).
  • Социально-педагогическое и психологическое консультирование.
  • Научно-методическая и издательская деятельность (участие в районных, городских, областных и республиканских семинарах, творческих объединениях, составление буклетов, памяток, рекомендаций).
  • Аналитико - диагностическая деятельность (наблюдение, анкетирование, учет, проективные методики, сферограмма, референтометрия, социометрия, опрос, методика первичной диагностики выявления детей «группы риска»).
  • Взаимодействие с учреждениями и организациями.