Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

РАДИОТЕХНИЧЕСКОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ

Дата: 25 июля 2017 в 15:26, Обновлено 25 июля 2017 в 15:28

Педагог дополнительного образования

Дубинский

Сергей Анатольевич

Технический прогресс и широкое внедрение в быт современных технических устройств требуют знаний об устройстве и действии различных радиотехнических приборов и навыками пользования ими. Этому способствует радиолюбительство. В понятие радиолюбительства входит: создание и эксплуатация радиотехнических устройств, изучение и исследование процессов, протекающих в этих устройствах, изучение радиоэлектроники. Все физические процессы в радиотехнике могут быть оценены только с помощью специальной аппаратуры и приборов. А это значит, что дети постепенно должны научиться пользоваться основным набором измерительных приборов и хорошо представлять процессы, фиксируемые этими приборами.

«Радиотехническое  конструирование» обеспечивают подготовку детей к самостоятельному конструированию несложной радиотехнической аппаратуры, предусматривают изучение необходимых теоретических сведений по радиотехнике и выполнение монтажных, сборочных и наладочных работ по изготовлению радиоустройств. Выбирая, разрабатывая и монтируя те или иные конструкции, обучающиеся получают четкое представление о принципе их действия, назначении отдельных деталей и узлов, методике налаживания, поиска и устранения неисправностей.