Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

НАЧАЛЬНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

Дата: 19 июля 2017 в 09:37, Обновлено 6 января в 12:28

Педагог дополнительного образования

Варава

Педагог дополнительного образования

Куксик

Елена Николаевна

Техническое моделирование - это самостоятельная творческая   деятельность по  созданию макетов и моделей технических объектов. Это процесс формирования у учащихся политехнических знаний и умений развития художественного вкуса. В процессе занятий у обучающихся формируются научно-технические навыки, развиваются интеллектуальные и творческие возможности. Воспитывается терпение и усидчивость.

Под техническим моделированием понимается один из видов технической деятельности, заключающейся в воспроизведении объектов окружающей действительности в увеличенном и уменьшенном масштабе путём копирования объектов в соответствии со схемами, чертежами, без внесения существенных изменений. Начальное техническое моделирование - первая ступень в подготовке детей в области технического моделирования. Это объединение для детей, интересующихся техникой и ручным делом.