Конкурс продолжается!

Педагог дополнительного образования

ДЕРЯБИН

ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВИЧ

Мотомногоборье - считается, что мотоспорт возник вместе с изобретением мотоцикла. В 1885 году Готтлиб Даймлер  изобрел первую машину для верховой езды. С течением времени появляются и развиваются все новые виды спорта, связанные с мотоциклами. В настоящее время известно достаточное количество мотоциклетных дисциплин, выросших из развлекательных программ или шоу и ставших вполне самостоятельными видами спорта — например, таких как стантрайдинг, мотофристайл, супермото.

Занятие этим видом технического спорта приобщает детей к техническому творчеству, позволяет им приобрести определенные профессиональные навыки, а тренируясь и участвуя в соревнованиях, помогает вырабатывать такие навыки как: реакция, смелость, находчивость, коллективизм.

По завершении курса обучения  ребята будут знать:

-общее устройство мотоцикла;

-устройство двигателя;

-правила дорожного движения, основы безопасности движения;

-теорию движения мотоциклов;

-структуру двухтактного двигателя внутреннего сгорания;

-национальные спортивные правила.

Лучшие спортсмены принимают участие в соревнованиях областного и республиканского значения.