Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Клуб "Спутник"

Дата: 13 июля 2017 в 12:50, Обновлено 31 октября в 15:05

Клуб по месту жительства

«Спутник»

Наш адрес: пер. Тухачевского, д 4

тел. 8029-110-53-40

Мы растим таланты

в каждом ребёнке!

Симонова

Галина Юрьевна

Чтобы воспитать личность, надо самому

быть личностью, чтобы  зажечь другого,

надо самому гореть»

Ж.Сименон

ПРОБЕЛ

«Ритмика»

Кулагина

Яна Леонидовна

Ритмичные движения под музыку являются важной составляющей общего развития ребенка. При помощи движения дети познают мир. Выполняя различные движения в играх, танцах, они углубляют свои познания о действительности, музыка вызывает двигательные реакции и углубляет их. В процессе занятий музыкально-ритмическими движениями укрепляется организм ребёнка; развивается музыкальный слух, память, внимание; воспитываются морально-волевые качества: целеустремлённость, быстрота, ловкость, точность;  вырабатываются такие свойства движения, как мягкость, пружинистость, энергичность, пластичность, улучшается осанка детей.

Объединение  по интересам

«Квинтэссенция»

Одношовина

Виктория Валерьевна

Основная деятельность объединения по интересам «Квинтэссенция» направлена на развитие логического и пространственного мышления, воображения, образного мышления как основы творческой личности, изучение основных способов развития всех видов памяти, внимания, а также создаются условия для развития коммуникативных качеств. На занятиях учащиеся знакомятся с различными видами игр и упражнений со словами, учатся разгадывать ребусы, шарады и кроссворды, решать логические задачи, знакомятся со всеми видами интеллектуальных игр ( «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Тройка», «Своя Игра» и др). Ребята принимают активное участие в мероприятиях ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г. Бобруйска».

ПРОБЕЛ

Школа развития Л

Посещая занятия в «Школе развития», ваш ребенок будет подготовлен к поступлению в школу,  при этом у него будет желание  получать новые знания в будущем.

Проводятся с детьми групповые занятия по обучению счету и основам грамоты, развитию речи,  изобразительному творчеству, предоставляется им система увлекательных игр и упражнений, которые будут способствовать формированию запаса знаний, умений и навыков, которые в дальнейшем станут отличной базой для обучения в школе. На занятиях прилагается максимум усилий для того, чтобы создать  условия для разностороннего развития личности ребёнка в соответствии с возрастными возможностями детей дошкольного возраста, раскрытия творческого потенциала каждого малыша,  его самореализации в различных видах деятельности и подготовки к следующей ступени образовательного процесса – обучению в школе.

«Волшебная мастерская»

Галимская

Людмила Евгеньевна

Основная цель объединения по интересам «Волшебная мастерская» - помочь детям почувствовать и осознать себя умелыми, способными, значимыми. Многогранный мир декоративно-прикладного творчества дает ребенку возможность поверить в себя, в свои способности, предусматривает развитие изобразительных, художественно-конструкторских способностей, нестандартного мышления, творческой индивидуальности.

Ребята  делают работы из   бумаги, природных материалов, ткани, лент, бисера и прочих материалов.

Творческие работы учащихся отличаются эстетическим вкусом, свидетельствуют о сохранении и развитии народных традиций в области декоративно-прикладного творчества.

«Мир фантазий»

Симонова

Галина Юрьевна

На занятиях в объединении по интересам "Умелые руки" под руководством педагога дополнительного образования  Симоновой Галины Юрьевны учащиеся изготавливают разнообразные сувениры, элементы интерьера, подарки для своих родных и близких. Работа ведётся от простого к сложному, несмотря на разновозрастной состав групп, каждый участник объединения по интересам работает в комфортном для себя ритме, шаг за шагом осваивая новые приёмы и хитрости рукоделия. На занятиях ребята знакомятся с традиционными национальными видами декоративно-прикладного творчества и  с современными его направлениями.

«Радужные краски»

Яцко

Юлия Сергеевна

«Отрада»

Масолбасова

Ольга Николаевна

Работа в объединении по интересам "Лада-стиль" направлена на получение учащимися не только навыков дефиле, основам моделирования одежды, но и на изучение истории белорусского костюма, его орнамента.

Модели одежды выполнены в лучших традициях белорусской культуры. Ребята могут на занятиях реализовать свои творческие способности и воплотить свои задумки в ткани.

Своими руками ребята могут изготовить не только сувениры, но и украшения для себя и близких людей.

«Креатив»

Горбунова

Ольга Михайловна

На занятиях объединения по интересам "Креатив" ребята могут освоить различные техники изготовления подарков и сувениров, заглянуть в загадочный мир скрапбукинга.

Ольга Михайловна учит ребят создавать удивительной мир красоты, одежды, украшать ее белорусской соломкой.

Занятия пробуждают у детей инициативу и самостоятельность.

«Мир рукоделия»

Скап

Наталья Ивановна

На занятиях ребята смогут заглянуть в удивительный мир кожи. Кожаная пластика – один из самых популярных видов декоративно-прикладного творчества. Ребята осваивают приемы работы с разными видами кожи, и каждый желающий может изготовить изящные и модные предметы бижутерии, композиции из цветов, настенные панно, сувениры.

7

Наш досуг

7

Уважаемые родители! Каждому из вас хочется, чтобы досуг ваших детей был интересным и содержательным. Клуб по месту  жительства «Спутник» поможет вам в этом. Мы  всегда рады видеть ваших ребят в наших объединениях по интересам, в которых работают творческие, креативные, любящие детей люди. И если вы хотите, чтобы ваши дети  проводили свой досуг не только интересно, но и  с пользой, приходите в клуб по месту жительства «Спутник»!

Нам с вами по пути!