Конкурс продолжается!

ул. Ленина,  61

Сёмка

Валентина Михайловна

Пусть станет невозможное возможным!

Основные направления работы клуба по месту жительства:

• работа объединений по интересам;
  • культурно-досуговая и физкультурно-спортивная работа;
  • социально-педагогическая помощь и поддержка детей и молодежи;
  • оздоровление детей и молодежи.

ПОБЕЛПРОБЕЛ

Физкультурно-оздоровительный

комплекс    «Темп»

ул. Ленина, 61

«Общая физическая подготовка»

Педагог дополнительного образования

Котова

Жанна Михайловна

(тел. 296982896)

Общая физическая подготовка – это система физических упражнений, в том числе со штангой, гантелями, гирями и различными блочными устройствами, направленная на гармоничное развитие мышечных групп человека. Занятия в атлетическом зале всесторонне развивают, способствуют достижению успеха в других видах спорта и человеческой деятельности, вырабатывают уверенность в своих силах, психологическую устойчивость к различным отрицательным воздействиям внешней среды.

РОБЕЛ

«Бильярд»

Педагог дополнительного образования

Рутковский

Александр Александрович

В объединении по интересам "Бильярд" зачисляются все желающие, независимо от уровня подготовленности.

Сегодняшний спортивный бильярд требует наличия сильного характера. Это по настоя­щему воспитательная игра, которая вырабаты­вает выдержку, терпение, психологическую устойчивость, умение внутренне собраться, сосредоточиться и сохранять такое состояние долгое время. Доказано, что бильярд прекрасно тренирует глазные мышцы, развивает глазомер.

Бильярд — замечательная тайна, а желаю­щему познать ее нужны терпение и труд. По мнению профессионалов, это одна из слож­нейших игр — шахматы в движении.

Много времени в объединении по интересам отводится на участие детей в соревнованиях, что позволяет им проявить свои спортивные качества и уровень подготовленности.

«Таэквондо»

Педагог дополнительного образования

Шкутко

Олег Александрович

Судья международной категории класса А, обладатель 5 дана, международный инструктор, председатель общественного объединения «Белорусская федерация глобального таэквондо».

Таэквондо – древнекорейское боевое искусство, которое очень популярно в современном мире. Занятия таэквондо благоприятно влияют на психофизическое развитие ребенка, воспитывают  физические  и  психические  качества, формируют  черты  характера.  Таэквондо совершенствует не только быстроту движений, но и быстроту реакции, способствует развитию  оперативного      мышления.  Одним словом, учащийся, занимающийся таэквондо, становится ловким, быстрым,   выносливым,   обладающим   прекрасной   координацией   движений.

Учащиеся Олега Александровича неоднократные призеры соревнований различного уровня, в том числе и международных.