Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

Клуб "Лотос"

Дата: 6 июля 2017 в 12:20, Обновлено 30 ноября 2017 в 15:16

Через творчество к успеху!

Таланты создавать нельзя,

но можно создавать почву,

на которой успешно они произрастают.

Основные направления деятельности клуба:

1. Направления объединений по интересам:

• художественное (объединения по интересам «Танцевальный микс», образцовый ансамбль танца «Потешки»,  объединение по интересам «Игра на цимбалах», объединение по интересам «Дебют»);
  • изобразительное творчество (объединение по интересам «Колорит»);
  • спортивное (объединение по интересам «Шахматы», «Атлетизм»)
  • школа развития «Лучики» для детей 4-6 лет

2. Культурно-досуговая и физкультурно- спортивная деятельность :

организация праздников, игр, конкурсов, выставок, фестивалей,  спортивных состязаний, туристских походов, экскурсий  и т.д.

3. Социально-педагогическая помощь и поддержка:

консультации педагога-психолога и педагога социального, тренинги, развивающие занятия.

4. Оздоровление детей и молодежи:

организация оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей в летний период; работа игровых и спортивных площадок.

Кто умеет веселиться,

Кто без дела не сидит,

Кто всему желает научиться

Для тех наш клуб всегда открыт!

Прохорова

Юлия Валерьевна

Тел: 70-84-69

«Игра на цимбалах»

Смолерова

Снежанна Петровна

моб. тел. + 37529 339 51 50

В объединении по интересам «Игра на цимбалах» у учащихся формируются необходимые музыкально-исполнительские навыки, развиваются музыкальные способности и творческий потенциал. Ребята принимают активно участие в различных мероприятиях ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска», в концертах и других массовых мероприятиях.

«Ритмика»

Дятлова

Екатерина Юрьевна

Обучение танцам приносит большую пользу уму, телу, духу и должно начинаться с ранних лет. На занятиях ритмикой и хореографией дети учатся координировать движения, развивать гибкость и пластику, изучают основные позиции и положения рук и ног в танце. Кроме того, ритмика помогает развить такие природные физические данные, как растяжка, прыжок, подъем, гибкость и даже артистичность, поскольку в процесс обучения входит изучение простых танцевальных движений и постановка  хореографических номеров.

На занятия приглашаются дети в возрасте 5-10 лет.

«Колорит»

Прохорова

Юлия Валерьевна

моб. тел. +37544 767 64 58

Основными видами деятельности на занятиях являются: рисунок, живопись, декоративная роспись. Большое внимание уделяется изучению законов композиции, перспективы.
       Учащиеся объединения по интересам «Колорит» – постоянные участники и победители областных, республиканских, международных конкурсов.

«Дебют»

Киреева

Екатерина Валентиновна

моб. тел. +37544 719 90 64

Как показывает практика, занятия  театральным творчеством   развивают память, интеллект, внимание. Педагог дополнительного образования объединения по интересам «Дебюта" дает  возможность ребятам самовыражаться,  помогает им  проявлять свои способности, не скрывать эмоции. Учащиеся объединения по интересам принимают участие в праздниках, которые проводятся в клубе по месту жительства «Лотос».

«Шахматы»

Завгородний

Виктор Владимирович

моб. тел. +37529 346 21 72

Суравьёв

Валерий Леонидович

моб. тел. +37529 934 70 10

Шахматы – эта по своей сути уникальная игра, которая отлично развивает  «логическую» память, учит  принимать правильные решения и делать свой единственно верный выбор: найти правильную комбинацию из нескольких вариантов,  сделать правильный  ход,  предугадывая,  как отреагирует соперник по игре.

Шахматы - спорт, закаляющий характер, воспитывающий силу воли и усидчивость.  Эти наработанные в ходе занятий шахматами навыки  и черты характера  всегда будут помогать ребятам в учебном процессе, будь то школа или вуз. А  в жизни всегда помогут сделать правильные акценты.

Учащиеся объединения по интересам «Шахматы» ежегодно принимают участие в соревнованиях различного уровня, где занимают призовые места.

«Атлетизм»

(спортивно-тренажерный зал,   ул. Интернациональная, 46-д)

Колбаскин

Виталий Николаевич

моб. тел. +37529 609 28 77

Храменков

Виктор Николаевич

моб. тел. + 375 29 6747307

Общефизическая подготовка— это не спорт, но без нее не добиться высоких результатов ни в одном виде спорта, поэтому если ребенок настроен приобщиться к спорту, в идеале в начале необходимо уделить внимание ОФП.

Занятия  физическими упражнениями в комплексе развивают  в ребенке  выносливость, силу, ловкость, гибкость, скорость, координацию, целеустремленность, смекалку, умение работать в  коллективе. Уже давно замечено, что ребенок,   обладающий этими качествами, более успешно овладевает школьной программой.

«Лучики»

для детей 4-6 лет.

Виткина

Валентина Казимировна

моб. тел. + 37529 846 41 49

Направления программы развития:

• «АБВГДейка»
  • «Считалочка»
  • «Рисовашка»
  • «Веселые нотки»

ПРОБЕЛ

Наши весёлые будни и праздники.