Картингисты открыли сезон в Бобруйске!

Дата: 4 апреля в 15:47, Обновлено 4 апреля в 16:08
23 просмотра

31 марта 2019 года отдел технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» принимал областные соревнования по картингу. 15 команд и в их составе 45спортсменов из Кировска, Осиповичей, Бобруйска и Глуска боролись за пъедестал почета.

Поприветствовать юных картингистов прибыли почетные гости: заместитель директора по техническому творчеству ГУДО «Областной центр творчества» Сергей Владимирович Тарасевич, заведущий отделом спортивно-технического направления Ольга Ивановна Патапова  и директор ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» Татьяна Владимипровна Зайцева. Главный судья соревнования, тренер бобруйской команды Александр Дубина открыл соревнования и пожелал спортсменам победы. Превосходным вокальным номером поддержала спортсменов вокальная группа «Кантабиле» под руководством Анастасии Тарасенко.

Представители областного центра отметили высокий уровень подготовки и проведения соревнований и активное развитие этого направления в нашем городе. Прекрасная солнечная погода придала гонкам весеннее настроение.

После четырех часов заездов места распределились следующим образом:

Личный зачет:

Возрастная категория 10-12 лет

Рак Владислав - ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» - диплом I степени;

Новиков Дмитрий - ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» - диплом II степени;

Столяр Кирил -  ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» - диплом III степени.

Возрастная категория 13-14 лет

Лаптев Артем - ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» - диплом I степени;

Менщиков Дмитрий - ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» - диплом II степени;

Крылович Алексей - ГУДО «ОРЦТиДМ г. Осиповичи» - диплом III степени.

Возрастная категория 15-18 лет

Поддубский Борис - ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» - диплом I степени;

Прокопович Иван - ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» - диплом II степени;

Мухин Александр -  ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» - диплом III степени.

Командный зачет:

I  место - команда ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска»;

II место - команда ГУДО «ОРЦТиДМ г. Осиповичи»;

III место - команда ГУО «ЦДОДиМ г. Кировска».

Прекрасные показатели – это не повод «расслабиться»: ведь команда картингистов  Центра творчества будет представлять Могилевскую область на Республиканской спартакиаде по техническим видам спорта, которая состоится совсем скоро в Бресте.

Поздравляем победителей и желаем новых побед!