Veni, vidi, vici!

Дата: 26 марта в 16:47, Обновлено 26 марта в 16:59

«Veni, vidi, vici» - латинское выражение, которое почти точно отображает победу учащихся отдела технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» на республиканском конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей». В это выражение нужно только добавить еще такие слова, как «разработал» и «изготовил».

Второй год подряд бобруйские «техники» удивляют высокое жюри  креативом и инновациями, практически не оставляя шансов на призовые места соперникам. В прошлом году диплом 1 степени юные изобретатели получили за экспонат под названием «Спасательная станция будущего». В этом году ребята не остановились на достигнутом и привезли уже 2 республиканских диплома 1 степени за обучающий тренажер «Юный спасатель»  и экспонат «Пожарная машина».

Учащиеся и педагоги отдела технического творчества, разрабатывая экспонаты, использовали новые способы выражения  своих идей, повышая творческую температуру,  заменяя проверенные  способы изобретательства  более креативными. Разработка, чертеж, изготовление, монтаж, испытания и как итог:

Диплом I степени - городской этап конкурса «Спасатели глазами детей», обучающий тренажер «Юный спасатель»;

Диплом I степени - городской этап конкурса «Спасатели глазами детей», экспонат «Аварийно-спасательный автомобиль»;

Диплом I степени - областной этап конкурса «Спасатели глазами детей», обучающий тренажер «Юный спасатель»;

Диплом II степени - областной этап конкурса «Спасатели глазами детей», экспонат «Аварийно-спасательный автомобиль»;

Диплом I степени - республиканский   этап конкурса «Спасатели глазами детей», обучающий тренажер «Юный спасатель»;

Диплом I степени - республиканский  этап конкурса «Спасатели глазами детей», экспонат «Аварийно-спасательный автомобиль».

Учащиеся отдела технического творчества Павел Шевцов, Герман Зайцев, Тимофей Тарасевич (руководители Евгений Смирнов, Виктор Коханов), Владимир Ковров (руководитель Максим  Кураленя) получили свои заслуженные призы и  награды  в Минском государственном  Дворце  детей и молодежи. Церемонию награждения проводил лично Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-лейтенант внутренней службы Ващенко Владимир Александрович.

Поздравляем победителей!