Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

В Могилеве подвели итоги областного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества среди учащихся и работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Дата: 26 марта в 16:42, Обновлено 26 марта в 16:47
42 просмотра

Сорок две работы в четырнадцати номинациях со всей Могилевской области оценивало жюри. За право представить область на республиканском этапе боролось пятнадцать учреждений. Отдел технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» в четвертый раз принял участие в этом конкурсе.

Учащийся  Алексей Малашков  и его педагог Максим Кураленя изготовили «Тауэрский мост», который принял участие в номинации «Макетирование». Изготовлен мост из фанеры толщиной 4 мм. В конструкции используется более 120 отдельных деталей. Работа полностью выполнена при помощи  ручного лобзика без использования электрических инструментов. Украшена конструкция светодиодной подсветкой, что подчеркивает красоту архитектурных решений. В процессе изготовления использовались чертежи  и  исторические сведения о  процессе проектирования  и  постройке.  Очень сложная  и тонкая работа, требующая усидчивости, определенных навыков и колоссального терпения, ведь длина  моста составила почти 2 м.

По итогам областного этапа конкурса бобруйский экспонат удостоен диплома I степени и направлен для дальнейшего участия в г.Минск.

Поздравляем победителей и желаем удачи в следующем этапе!