Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

«Тауэрский мост» в Бобруйске

Дата: 20 марта в 12:40

Тауэрский мост, пожалуй, один из самых впечатляющих и известных достопримечательностей  Лондона, именно поэтому он так привлекает туристов и ценителей  инженерии и архитектуры конца XVIII столетия. Вот и в отделе технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»  появился свой собственный Тауэр-бридж.

Учащийся  Алексей Малашков  и его педагог Максим Кураленя изготовили экспонат для участия в областном этапе Республиканского смотра  инновационного и технического творчества в 2019 году в номинации «Макетирование».

«Эта великолепная модель продумана до мельчайших подробностей. Она станет лучшей альтернативой поездки в Лондон, - поясняет Максим Юрьевич. - Модель воссоздает архитектуру моста до мельчайших деталей, таких, как характерные украшения башен, изящные подвесные опоры».

Изготовлен мост из фанеры толщиной 4 мм. В конструкции используется более 120 отдельных деталей. Работа полностью выполнена при помощи  ручного лобзика без использования электрических инструментов. Украшена конструкция светодиодной подсветкой, что подчеркивает красоту архитектурных решений. В процессе изготовления использовались чертежи  и  исторические сведения о  процессе проектирования  и  постройке.  Можно с уверенностью сказать, что это очень сложная  и тонкая работа, требующая усидчивости, определенных навыков и колоссального терпения, ведь длина  моста почти 2 метра.

Сейчас  экспонат находится в ГУДО «Областной центр творчества».

Пожелаем победы нашим ребятам!