Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

IT-технологии на страже пожарной безопасности

Дата: 4 марта в 09:04, Обновлено 4 марта в 09:24

Учащиеся отдела технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» стали победителями областного этапа республиканского конкурса «Спасатели глазами детей».

Диплома I степени был удостоен обучающий тренажер «Юный спасатель», разработанный и изготовленный Павлом Шевцовым, Германом Зайцевым, Тимофеем Тарасевичем (руководители Евгений Смирнов, Виктор Коханов), диплом II  степени получил «Аварийно-спасательный автомобиль», автор Владимир Ковров (руководительль Максим  Кураленя). Победителей наградили дипломами  Могилевского областного управления МЧС Республики Беларусь и ценными призами.

Кроме самой церемонии награждения руководство   Могилевского областного управления МЧС Республики Беларусь организовало для детей очень насыщенную и интересную программу. Ребята посетили музей МЧС, Центр безопасности жизнедеятельности, где  познакомились со всеми тематическими блоками центра, проверили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, успешно вышли из задымленного лабиринта, вызвали спасателей и оказали помощь пострадавшим, а в художественном Музее В.К.Бялыницкого-Бирули познакомились  с живописью белорусских художников.

Призовые работы будут направлены в г.Минск для участия в заключительном этапе республиканского конкурса.

Поздравляем победителей и желаем удачи в следующем этапе!