Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Учащиеся Центра творчества г. Бобруйска поздравили с праздником защитников Отечества

22 февраля юные артисты ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» поздравили с
Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь военнослужащих и солдат войсковых частей № 20392 (83-ий отдельный ордена Красной Звезды инженерно-аэродромный полк) и № 96869 (147-ая зенитная ракетная бригада), воинов-афганцев, ветеранов.

В уютно оформленном зале Центра творчества прошел концерт «О Родине, о мужестве, о славе…» в ходе которого прозвучало немало теплых слов поздравлений в адрес защитников Отечества: тех, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тех, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Творческие, концертные номера и выступление юных ведущих объединения по интересам «Художественное слово», артисты вокальных студий «Аккород», «Кантабиле», «Мариэль», «Гармония», танцевального коллектива «Вдохновение», образцового детского ансамбля «Хореографические миниатюры» были встречены  зрителями аплодисментами и наполнили этот февральский вечер душевностью и хорошим настроением.

Тепло встретили присутствующие в зале  Виктора Завгороднего, кадрового военного в отставке, который  с 1986 по 1988 год нес службу в составе  ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Виктор Владимирович был начальником разведки 395 мотострелкового полка 201 дивизии. За мужество и героизм он награжден медалью за отвагу и орденом Красной звезды. Виктор Владимирович  поздравил нынешних и будущих защитников Отечества с праздником, в свою очередь выслушав теплые слова поздравлений, которые от лица всех присутствующих высказала директор Центра творчества Татьяна  Зайцева.

Отзвучали аккорды праздника, оставив в душах присутствующих теплые воспоминания и осознание того, как это важно и почетно — быть ЗАЩИТНИКОМ ОТЕЧЕСТВА.