Вспомнили историю образования БССР в отделе технического творчества ЦТДиМ г.Бобруйска

61 просмотр

1 января 2019 года исполнилось 100 лет со дня образования Белорусской Советской Социалистической Республики. Открытый диалог на тему «Вспомним историю», посвященный 100-летию образования  БССР, прошел 5 января в отделе технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска».

В нем приняли участие учащиеся объединений по интересам «Техническое моделирование» и «Судомодельный спорт».

Открывая диалог, педагог дополнительного образования Анна Ашурко отметила, что молодежь должна знать историю своей страны, чтить традиции и быть достойными гражданами Беларуси. Ребята узнали об основных этапах становления белорусской советской государственности, которая ведет отсчет с 1 января 1919 года, затем участники диалога обменялись мнениями.

Подводя итог встречи, Анна Николаевна подчеркнула, что БССР стала основой современной белорусской государственности.