Третий год подряд  бобруйские «техники» занимают 1 место в Республиканском смотре-конкурсе инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

Дата: 28 декабря 2018 в 17:45

Подведены итоги заключительного этапа Республиканского смотра-конкурса инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования, который проводится ежегодно с февраля по декабрь учреждением образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» с целью  активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи.

В заключительном этапе республиканского смотра приняли участие 47 учреждений дополнительного образования детей и молодежи республики (представлены 107 экспонатов инновационного и технического творчества), 178 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (представлены 1016 экспонатов инновационного и технического творчества).

Отдел технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»  представил на суд жюри в номинации «Занимательная наука» экспонат «экскаватор»,  который изготовили учащаяся объединения по интересам «Картинг» Екатерина Сухаренко и педагог дополнительного образования  объединения по интересам «Техническое моделирование» Олег Авхимович.  Предназначен он для демонстрации основных принципов и законов механики и гидравлики. Может использоваться как учебное или наглядное пособие.

Третий год подряд  бобруйские «техники» занимают 1 место в этом интересном,  но  сложном конкурсе.  Поздравляем победителей!