Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"

Приходи честной народ  - Масленица всех зовет!

22 просмотра

В субботу, 10 февраля,  учащиеся клубов по месту жительства, отдела  технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска», СШ №№ 2, 6, 18, 19, 26, 27  весело, с огоньком и задором встречали масленичную  неделю, которая  начнется  в понедельник 12 февраля и закончится 18 февраля, в воскресенье.

Ребята узнали немало интересной информации о народном празднике Масленица и поучаствовали в игровых аттракционах, которые для них подготовили организаторы праздника, - народных забавах, играх и состязаниях. Учащиеся соревновались  в меткости  в играх  «Меткий стрелок», «Попади - не промахнись»,  наряжали матрешек, заплетали косы,  демонстрировали спортивный азарт в беге на трех ногах, силу и реакцию в игре «Тянем-потянем», отгадывали загадки, пели частушки, за что получали фишки, а также водили хороводы, пускались  в пляс под зажигательные мелодии.

Заключительным аккордом праздника стало вручение детям сладких подарков.