Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

В клубе «Авиатор» прошел мастер-класс по лепке из глины под руководством художника-керамиста Олега Ткачева

Дата: 10 февраля в 09:17

8 февраля на базе клуба по месту жительства «Авиатор» для учащихся ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г.Бобруйска» и средних школ № 11 и 12 провел увлекательный мастер-класс член Белорусского союза художников, художник-керамист Олег Ткачев.

Художник-керамист рассказал о своей жизни, представив интереснейшую презентацию своих работ, познакомил ребят с разными техниками работы с глиной и показал, как можно быстро изготовить вазочки. Ребята работали с настоящей глиной, а поделки можно было забрать себе на память.

В завершение мероприятия все участники получили сладкие угощения. Хочется отметить, что особенное впечатление на ребят произвела одна из работ художника – «Чеширский кот», и мастер с удовольствием пообещал сделать для детей такую поделку и подарить клубу «Авиатор». В мастер-классе участвовали и педагоги, сопровождавшие детей, которые тоже увлеклись процессом работы с глиной и сделали себе украшения.