Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Зимний картинг – возможность проверить себя

52 просмотра

Картингисты технического отдела ГУО «Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска» приняли участие в районных соревнованиях по зимнему картингу, которые прошли 4 февраля 2018 года в Кировске.

Зимний картинг можно считать особым видом спорта. Здесь мы не увидим ни толпы болельщиков, ни громадных  плакатов, а музыка тут оказалась бы просто не к месту. Вид спорта, о котором идет речь, совершенно не подходит для начинающих водителей карта.

Автомобиль, предназначенный для соревнований, проводимых зимой, имеет существенные отличия от традиционного транспортного средства для картинга. Сразу можно заметить, что клиренс у одноместных машинок достаточно высокий, а сиденье сильно смещено назад, чтобы максимально загрузить задние колеса.

Чем же интересен именно зимний вариант соревнований? Как прокомментировали сами ребята, – сложностью. Однако сложности для наших  картингистов -  это возможность проверить себя в особых условиях: мороз,  сильный ветер и  6 команд соперников.

14 отважных бобруйских спортсменов под руководством педагога дополнительного образования Александра Дубины  в очередной раз подтвердили высокий уровень  подготовки и привезли заслуженные награды:

I командное место – команда ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»;

I место - Лаптев Артем;

I место - Иванов Максим;

II место - Пранович Иван;

III место - Браимова Мария;

III место - Варава Артем;

III место - Иванова Анастасия.

Поздравляем наших картингистов с победой!