Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Наполнили музыкой сердца

Дата: 3 февраля в 23:26
52 просмотра

3 февраля текущего года на базе клуба по месту жительства «Авиатор» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» в празднично украшенной литературно-музыкальной гостиной «Наполним музыкой сердца» учащиеся клуба говорили о музыке и поэзии, творчестве белорусских поэтов и белорусских народных песнях.

Светлана Елисеева, педагог-организатор клуба, и Екатерина Витковская, педагог дополнительного образования, посредством слайдов продемонстрировали ребятам красоту исторических мест Беларуси, неповторимость родного края. Ребята увлеченно включились в разговор о поэзии, музыке, народной песне, о белорусских  обрядах,  пели под караоке белорусские песни, танцевали белорусские танцы.

Приятным сюрпризом для ребят стала встреча с поэтессой, автором трех сборников, победителем республиканского творческого конкурса бобруйчанкой Тамарой Станкевич. Поэтесса прочла стихи белорусских поэтов и авторские стихи, посвященные Беларуси, после чего ребята имели  возможность пообщаться с Тамарой Станкевич, задать ей вопросы и получить содержательные ответы. Кстати, один из сборников поэтессы - детская лирика. Также ребятам была  представлена возможность прочесть стихи на белорусском языке.

Далее Екатерина Витковская в увлекательной форме рассказала о белорусском орнаменте, о том, где его можно встретить, о важнейших символах белорусов, которые они применяют при поздравлениях родных и друзей с целью пожелания им мира, счастья и здоровья. А чтобы закрепить услышанное на практике, ребята под руководством своих педагогов изготовили для родных и друзей открытки с белорусской символикой и атрибутами мира и добра.