Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме

Профилактическое мероприятие «Насилие. Жестокость. Закон» провела психолог Центра творчества с юными техниками

Дата: 3 февраля в 16:39

3 февраля 2018 года в ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» с учащимися объединений по интересам отдела технического творчества прошло тематическое занятие, посвящённое профилактике насилия и жестокого отношения в среде подростков и по отношению к детям «Насилие. Жестокость. Закон», при участии педагога-психолога Светланы Цалко и участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского района Дмитрия Дервоеда, которые рассказали ребятам о тех ситуациях, в которые могут попасть дети и подростки, и о том, как правильно действовать.

Во время беседы ребята постарались передать свой взгляд на жестокость и насилие в различных аспектах нашей жизни. Было выслушано мнение каждого участника мероприятия.

Дети активно задавали вопросы инспектору ИДН, который в ходе диалога с ребятами рассказал об ответственности за проявленное насилие по отношению к другому человеку, а также совместно с психологом разъяснил, как поступить, если тебя обижают и не понимают словесного воздействия (многовариантность выхода из ситуации).

В конце беседы психолог провела с ребятами диагностический опрос и каждый получил памятку о том, как действовать в том случае, если ребенок столкнулся с проблемой насилия, куда можно обращаться, а также стикер с номером телефона детской линии помощи – 8-801-100-1611.