Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме

Учащаяся Центра творчества Вера Хващинская стала чемпионкой Беларуси по русским шашкам

Дата: 3 февраля в 15:30

В Минске завершились чемпионаты Беларуси по шашкам-64 среди мужчин и женщин. В турнирах состязались по 12 сильнейших игроков страны. В женском чемпионате стабильную игру и великолепный результат показала Вера Хващинская, учащаяся объединения по интересам «Шашки» (педагог – Николай Кадесников) ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска».

Из 11 туров она выиграла 5, остальные завершила вничью, и с 16 очками завоевала золотую медаль и звание чемпионки страны.

Обладательницей серебряной награды стала минчанка Анастасия Барышева (14 очков), бронзовой медали удостоена  еще одна минская шашистка Дарья Федорович, также набравшая 14 очков.

По материалам БЖ