Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Новости

10 ноября в Москве прошёл турнир по тхэквондо (ИТФ, ГТФ) «Осенний фестиваль», в котором приняло участие более 250 человек из 15 спортивных клубов.

10 ноября в клубе по месту жительства «Спутник» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» прошел интеллектуально-познавательный турнир «Своя игра» для учащихся клубов и школ, посвящённый Всемирному дню науки.

17 ноября Центр творчества детей и молодёжи приглашает детей и взрослых на концертно-игровую программу «Пусть всегда буду я!», которая посвящена Всемирному дню ребенка. Начало в 11.00.

10 ноября, в субботу, в клубе по месту жительства «Юность» прошла спортивно-игровая программа «Быстрее, выше, сильнее», в которой приняли участие команды учащихся клубов по месту жительства «Юность» и «Лотос» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска».

4 ноября на сцене Могилевской областной филармонии прошел Республиканский многожанровый конкурс-фестиваль «RoskvitBy», в котором принял участие детский образцовый ансамбль танца «Хореографические миниатюры» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска». Более 1100 участников, три страны, 31 город, все 6 областей Беларуси, четыре церемонии награждения, Гала-концерт и очень много подарков!

На протяжении нескольких лет в Беларуси с 15 октября по 15 ноября традиционно проходит месячник «Человек с белой тростью», основная цель которого – привлечение внимания к проблемам людей с заболеваниями органов зрения.

Отдел технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» постоянно расширяет свои горизонты, организуя для учащихся интересные тематические  мастер-классы. На осенних каникулах педагог дополнительного образования Татьяна Варава провела с ребятами из объединения по интересам «Начальное техническое моделирование»  мастер-класс, посвященный «Дню автомобилиста».

Для кого-то осенние каникулы – это время для отдыха и игр, а для учащихся ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» это еще и возможность узнать много нового  и интересного об исторических местах родного города Бобруйска. 2 ноября учащиеся клубов по месту жительства «Спутник», «Ровесник», «Авиатор» отправились на экскурсию в Свято-Георгиевский храм и Духовно-просветительский центр при храме.

3 ноября команда объединения по интересам «Мотомногоборье» отдела технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» приняла участие в товарищеской встрече одноименных клубов по мотоджимхане, которые проходили в г. Осиповичи.

3 ноября в клубе по месту жительства «Лотос» прошёл День спортивных рекордов. Ребята из объединений по интересам «Колорит» и «Шахматы» демонстрировали различные спортивные навыки.

4 ноября учащиеся объединения по интересам «Квинтэссенция» посетили выставку «Венценосная семья» в Художественной галерее. Ознакомившись с экспозицией, в которой были представлены фотографии, репродукции картин, дневниковые записи и документы, ребята узнали о жизни последнего русского императора и его семье.

Ну кто сказал, что осень - унылая пора? В клубе по месту жительства «Авиатор» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» педагог дополнительного образования Екатерина Витковская и учащиеся клуба оспорили этот факт, побывав «В гостях у осени».

Шестой школьный день, как правило, посвящен интересному и увлекательному мероприятию. Ребята знают об этом заранее, и потому в субботу спешат в клубы по месту жительства ГУО « Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска». Играть, соревноваться, познавать и веселиться, участвовать в трудовых операциях, проводить тематические вечера, репетировать выступления к праздникам. Да мало ли интересных и полезных дел можно совершить в свободное время! Не стала исключением и эта суббота, 3 ноября.

Начались долгожданные каникулы, и на базе клуба по месту жительства «Лотос» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» состоялся традиционный праздник для всех учащихся «Осенний бал».

25 октября 2018 года в отделе технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» стартовала неделя технического творчества «Юность. Интеллект. Будущее» и уже 26 октября, в преддверии дня автомобилиста, состоялся день открытых дверей для тридцати студентов филиала БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж».

27 октября в Бобруйске прошло первенство ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» по кикбоксингу, участие в котором приняли юные спортсмены Центра творчества 6-13 лет. Кто-то из них участвовал в соревнованиях впервые, а у кого-то в арсенале личных побед уже немалое количество кубков и медалей.

В клубе по месту жительства «Спутник» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» прошла развлекательно-познавательная игровая программа «Картофельный креатив», участие в которой приняли дети клубов «Юность» и «Спутник».

26 октября в Минске возле Белгосфилармонии прошел Молодежный флешмоб "100 добрых сердец", организованный комитетом БРСМ Советского района Минска в честь 100-летия ВЛКСМ. Учащиеся объединения по интересам «Да Винчи» клуба по месту жительства ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» решили поддержать молодежь Минска в своем родном городе Бобруйске.

20 октября в клубе по месту жительства «Авиатор» прошло нестандартное занятие, которое подготовила педагог дополнительного образования Екатерина Витковская.
Педагог заранее обсудила с родителями учащихся образы для своих воспитанников и костюмы.

Отправляя своего ребенка на занятия в объединения по интересам, родители обычно спокойны и уверены в его безопасности. Они даже не подозревают, какая большая работа для этого проводится. Одно из основных направлений деятельности по охране и защите здоровья учащихся —безопасность .